Posada Silver Inn
| WLAN | Sportaktivitäten Tauchen Schnorcheln | Rauchen Ausgewiesene Raucherzone |
| Klimaanlage | Haustiere Haustiere erlaubt |
Das Posada Silver Inn Isla Mujeres befindet sich in unmittelbarer Nähe von der Playa Norte, und zwar ungefähr 5 Gehminuten von hier entfernt.
Das Hotel befindet sich nur 200 Meter vom Green Demon Beach Club und in circa 4 km Entfernung von der Schildkrötenaufzuchtstation Tortugranja. Die Guadalupe Kapelle liegt unter anderem ca. 3 km entfernt. Kulturelle Erlebnisse in der Umgebung bieten das Museum des Kapitän Dulché (liegt in rund 15 Autominuten Entfernung vom Posada Silver Inn Isla Mujeres). Die Bushaltestelle Rutas 3 & 4 liegt ziemlich nah am Hotel.
Die 10 Zimmer bieten ein Fernsehen mit mehreren Kanälen und sind mit einer Klimaanlage ausgestattet, um einen angenehmen Aufenthalt zu gewährleisten.
Das Restaurant Panna E Cioccolato ist 50 Meter vom Posada Silver Inn entfernt.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Dolphin Discovery Isla Mujeres2,7 km
Ausstattung
Allgemeines
- Ausgewiesene Raucherzone
- WLAN
- Keine Parkplätze
- Safe
- Haustiere erlaubt
Verpflegung und Getränke
- Picknickplatz/ Tische
Aktivitäten und Freizeit
- Tauchen
- Schnorcheln
Dienstleistungen
- Tourenplanung/ Ticketservice
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ✈
Wie weit ist der Flughafen Isla Mujeres vom Posada Silver Inn entfernt?
Der Flughafen Isla Mujeres und das Posada Silver Inn sind 5 km voneinander entfernt. - 🕗
Wann sollen wir aus unserem Zimmer im Posada Silver Inn auschecken?
Die Gäste vom Posada Silver Inn sollten um 11:00 Uhr zum Auschecken bereit sein. - ❓
Welche Stornobedingungen gelten fürs Posada Silver Inn?
Das Posada Silver Inn bietet kostenlose Stornierung. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.